上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--.--.-- -- l スポンサー広告 l top
5/17(土)に天空構築で開催された第19回発展杯は参加者4名、スイスラウンド2回戦+シングルエリミネーション2回戦の結果、Atsushiさんが優勝されました。

19回

優勝
プレイヤー名 Atsushi
デッキ名 青紫結合

3《陽炎の精》
2《紫都の炎術道士》
3《鎮魂の道士》
3《極海の宝声 アイネ》
3《覇炎の竜戦姫》
3《アズルファの火炎吹き》
2《竜風拳 シオン》
1《変化の幻竜将 ルゥム》
1《白狼魔将 ビューク》
3《炎舞の戦巫女 カガリ》
1《ファフニール》
3《氷炎を統べる者 ゼ・オム》
3《小氷精》
3《吹雪の姫神》
3《木枯らしの氷結士》
1《冷徹なる氷雪騎士》
3《氷魂の時魔導師》

3《闘竜気法》
2《紫炎流壁》
1《吹雪の壁》
3《魅惑の歌》


準優勝
プレイヤー名 宇宙刑事の人
デッキ名 3色オセロッテ

1《オセロテの狂戦士》
3《極海の宝声 アイネ》
3《バステト》
3《オセロテの双魂術士》
3《オセロテの聖地守り》
3《千年森の神官姫 ヨナティ》
3《木枯らしの氷結士》
3《吹雪の姫神》
3《千年森の神闘姫 セルティ》
3《闘志のオセロテ》
3《不吉刃のオセロテ》
2《小氷精》
1《宝剣の守護精霊》

3《野生牙の加護》
3《魅惑の歌》
2《祟り噛み》

3《静寂のハンドベル》
3《ビルガバの隠し鉱山》
2《ブラッディブレイド》


3位
プレイヤー名 ムラヤマ
デッキ名 4cアリス
※5/26公開

3《闘志のオセロテ》
3《千年森の神官姫 ヨナティ》
3《陽炎の精》
3《鎮魂の道士》
3《服部半蔵》
3《覇炎の竜戦姫》
2《ファフニール》
3《バステト》
3《オセロテの狂戦士》
3《地下の国のアリス》
3《小氷精》
3《吹雪の姫神》
3《不思議の国のアリス》
1《不吉刃のオセロテ》
1《緑林の竜》
1《火葬する屍鬼》
1《暗雲の海賊団》
1《氷雪のグリフォンライダー》
1《氷炎を統べる者 ゼ・オム》
 
3《野生牙の加護》
3《闘竜気法》

4位
プレイヤー名 蛮神イフリート
デッキ名 バステトクロニクル

3《闘志のオセロテ》
3《千年森の神官姫 ヨナティ》
3《バステト》
3《オセロテの双魂術士》
3《不吉刃のオセロテ》
3《地下の国のアリス》
3《千年森の神闘姫 セルティ》
3《アポロン》
3《小氷精》
3《暗雲の海賊団》
2《氷雪のグリフォンライダー》
1《宮本武蔵》
3《吹雪の姫神》
3《白狼魔将 ビューク》
3《木枯らしの氷結士》
3《不思議の国のアリス》

2《野生牙の加護》
1《祟り噛み》
2《魅惑の歌》


デッキ分布は割愛
スポンサーサイト
2015.05.17 Sun l 開催報告 l コメント (0) トラックバック (0) l top
4/26(日)にクラシック構築で開催された第18 回発展杯は参加者10名、スイスラウンド4回戦+シングルエリミネーション2回戦の結果、宇宙刑事の人さんが優勝されました。


18回

優勝
プレイヤー名 宇宙刑事の人
デッキ名 ヨナティとセルティは同じなんだ!

3《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《千年森の神官姫 ヨナティ》
3《赤熊酒場の用心棒》
3《不吉刃のオセロテ》
2《鹿角の大シャーマン》
2《オセロテの狂戦士》
3《闘志のオセロテ》
3《千年森の神闘姫 セルティ》
3《オセロテの双魂術士》
3《バステト》
1《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《九天玄女》
3《夜と血の申し子》
1《オセロテの聖地守り》

3《呪殺》
2《循環する魂》
2《地霊祭り》
2《暗殺》
2《ソウルチャネリング》

3《アルバネスの戦士酒場》


準優勝
プレイヤー名 カードは拾った
デッキ名 ニンジャの・・・バーン!

3《ブラッド・トレーダー》
2《幻霊の貴婦人》
3《バステト》
3《シューベルト》
3《マーリン》
3《陽炎の精》
3《ハシシュの暗器投げ》
3《ロジカニアシューター》
2《服部半蔵》
3《ゼノビア》
3《竜風拳 シオン》
3《呂布》
3《タグ育ちの雷射手》
3《傭兵女帝 ベルスネ》

2《呪毒の霧》
3《神魂狩り》

3《ザルガンの呪葬砲》
2《ブラッディブレイド》


3位
プレイヤー名 ねこまん
デッキ名 橙紫ビート

3《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《アルバネス襲撃隊》
3《ルバルスの宝石かじり》
3《緑林の竜》
2《風雷拳士 ファルトー》
3《鎮魂の道士》
1《服部半蔵》
3《覇炎の竜戦姫》
3《雷帝宮の執政官 ゼイリア》
2《竜風拳 シオン》
3《アズルファの火炎吹き》
2《雷帝 バルヌーイ》
3《目覚めし雷古龍》

3《雷素の励起》
1《サンダーアロー》
3《闘竜気法》
2《電撃戦》
2《雷流術》
3《野生牙の加護》

2《ゼフィロンの野営地》


4位
プレイヤー名 蛮神イフリート
デッキ名 バスケバーン

2《わだつみの声 アンジュ》
3《不思議の国のアリス》
2《極海の宝声 アイネ》
3《木枯らしの氷結士》
3《小氷精》
3《氷魂の時魔導師》
3《吹雪の姫神》
2《小炎精》
2《不可思議なる大祭司》
2《竜風拳 シオン》
3《炎舞の戦巫女 カガリ》
1《マスターシノビ ヒバナ》
3《氷炎を統べる者 ゼ・オム》
3《地下の国のアリス》

3《郷愁の唄》
2《紫炎流壁》
3《雷素の励起》
3《雷流術》
1《吹雪の壁》

3《静寂のハンドベル》


デッキ分布

青紫結合3(t黒1)
黒紫3(ダロスシルヴィア2、バーン1)
橙黒オセロテ2
黒単ゾンビ1
橙紫ビート1
2015.04.29 Wed l 開催報告 l コメント (0) トラックバック (0) l top
3/28(土)に開催された第17 回発展杯は参加者19名、スイスラウンド5回戦+シングルエリミネーション3回戦の結果、サブロウさんが優勝されました。

17回


優勝
プレイヤー名 サブロウ
デッキ名 はやい

3《幻霊の貴婦人》 
3《ブラッド・トレーダー》
3《シューベルト》
3《バステト》
3《マーリン》
3《ハシシュの暗器投げ》
3《陽炎の精》
1《ゼフィロンの早風切り》
3《ロジカニアシューター》
2《服部半蔵》
3《ゼノビア》
3《呂布》
3《タグ育ちの雷射手》
3《傭兵女帝 ベルスネ》

2《呪毒の霧》
3《神魂狩り》
3《女帝の呪雷》

3《ザルガンの呪葬砲》


準優勝
プレイヤー名 CoolerBox 
デッキ名 バス猫デッキ

3《覇王拳神 ベルカ》
2《千年森の神闘姫 セルティ》
3《千年森の神官姫 ヨナティ》
3《鬼神酒の大族長 ジルオーラ》
3《赤熊酒場の用心棒》
3《果実のドリアード》
3《魔鋼の機人 ゼノ》
3《幻夢の姫魔女 メルピナ》
2《バステト》
2《オセロテの狂戦士》
3《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《闘志のオセロテ》
3《九天玄女》
1《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《生きた大剣》
3《轟き山の勇士》
1《宝剣の守護精霊》
3《幻霊の貴婦人》

3《アルバネスの戦士酒場》


3位
プレイヤー名 宇宙刑事の人
デッキ名 TANA先生のCR当たりました

3《疫魔の眷属》
3《ブラッド・トレーダー》
2《マーリン》
3《ザルガンの腐液飛ばし》
2《ラスプーチン》
3《呪骨の破城槌》
3《幻霊の貴婦人》
1《ロジカの屍毒兵》
3《幻夢の姫魔女 メルピナ》
3《可能性の黒極神 ダロス》
2《悪夢からの帰還者》
2《慟哭城の黒姫 ベルファーラ》
3《イルクベリアの大獄長》
1《始皇帝》
2《バステト》
2《不運な葬儀人》
1《リャブー族の黒霧溜め》

2《祟り噛み》
3《暗殺》

3《ロヴォスの暗黒祭壇》
3《ザルガンの呪葬砲》


4位
プレイヤー名 ムラヤマ
デッキ名 黒紫バーン

3《陽炎の精》
3《ハシシュの暗器投げ》
3《ロジカニアシューター》
3《鎮魂の道士》
3《竜風拳 シオン》
3《嵐王選びの神儀官》
3《ブラッド・トレーダー》
2《シューベルト》
3《マーリン》
2《ゼノビア》
1《呂布》
1《服部半蔵》

3《伝承の紫炎》
3《呪殺》
3《呪毒の霧》
3《神魂狩り》
3《死へのいざない》
1《紫炎流壁》

3《ザルガンの呪葬砲》
1《イルルガングエの大呪疫》


ベスト8
プレイヤー名 aaaa
デッキ名 aaaa式ビート

3《陽炎の精》
3《服部半蔵》
3《鎮魂の道士》
2《ロジカニアシューター》
2《竜風拳 シオン》
3《ハシシュの暗器投げ》
2《小炎精》
2《小氷精》
3《木枯らしの氷結士》
3《吹雪の姫神》
1《氷魂の時魔導師》
1《新月の武者巫女 ミズキ》
2《幻影剣士 アスカ》
3《血風の狂戦士 バルカヌス》
1《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《アラモロ山岳戦士》
2《女拳聖 ベルカ》
3《風雷拳士 ファルトー》
3《氷炎を統べるもの ゼ・オム》

2《雷素の励起》
3《吹雪の壁》


ベスト8
プレイヤー名 ドラホー
デッキ名 黒t白バーン

3《ブラッド・トレーダー》
3《シューベルト》
3《幻霊の貴婦人》
3《イルクベリアの大獄長》
3《バステト》
3《マーリン》
3《狭間を歩む御使い》
3《禍福の熊猫》
3《毒刃の始末人 ヴィオネット》
3《リャブー族の輪唱術師》

3《呪殺》
3《暗殺》
3《神魂狩り》
3《祟り噛み》
2《呪毒の霧》

3《イルルガングエの大呪疫》
3《ザルガンの呪葬砲》


ベスト8
プレイヤー名 たつき
デッキ名 白青紫結合騎士

3《天剣の騎士長 レネット》
3《ドン・キホーテ》
3《予兆の姫巫女 イルミナ》
3《駆け抜ける軍旗手》
3《竜吉公主》
2《コロンブス》
2《木花咲耶姫》
2《クレオパトラ》
2《理力の銛打ち》
1《電光石火の騎士》
1《祈りの護衛士 アルル》
1《百の剣士長 ドゥース》
3《氷魂の時魔導師》
3《氷炎を統べるもの ゼ・オム》
3《騎士道の守護天使》
1《トモエ》
2《炎舞の戦巫女 カガリ》

3《光のマント》
3《復活の加護》
3《ティルダナ式投石術》
3《炎術弾》


ベスト8
プレイヤー名 ちゃんぴ
デッキ名 白橙騎士

1《霊界つなぎの巫女 シャクト》
1《関羽》
1《女拳聖 ベルカ》
3《ドン・キホーテ》
2《祈りの護衛士 アルル》
3《天剣の騎士長 レネット》
2《木花咲耶姫》
3《団結の見習い騎士》
2《百の剣士長 ドゥース》
2《天翼の銀騎士 エスメル》
2《ガウェイン》
3《駆け抜ける軍旗手》
2《疾駆する騎士》
3《轟き山の勇士》
3《レッドベアー》
3《赤熊酒場の用心棒》
3《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《アルバネス襲撃隊》
2《鬼神酒の大族長 ジルオーラ》
1《イシス》

2《龍王の厄災日》
3《アルバネスの戦士酒場》


デッキ分布

青紫4(結合3、進撃1)
黒紫3(バーン2、ダロスシルヴィア1)
黒単2
白青紫2
青紫橙2
5色2
白橙1
青白1
橙黒1
黒白1
2015.03.29 Sun l 開催報告 l コメント (0) トラックバック (0) l top
1/26(日)に開催された第15回発展杯は参加者18名、スイスラウンド5回戦+シングルエリミネーション3回戦の結果、カードは拾ったさんが優勝されました。

15


優勝
プレイヤー名 カードは拾った
デッキ名 イサーラお届け 

2《木花咲耶姫》
3《海賊御前 イサーラ》
3《竜吉公主》
3《第三界の波濤巫女 エン・ハ》
3《青魔鋼の剣士》
3《海凪の皇女 ナナツキ》
3《五賢島会談の守備兵》
3《アリオンの巫女》
3《信義の聖霊》
3《白森の戦姫 ミーウ》
3《長耳補給隊》
3《慈光塔の番人》
3《白エルフの義勇兵》
3《スフォイのスリンガー》
3《聖王子 アルシフォン》
3《神速の討魔騎士》

3《生還》


準優勝
プレイヤー名 ハクレア
デッキ名 金髪ロングの美ぬーのヴェス様ー!

3《第四界の聖光士 ヴェス》
2《祈りの護衛士 アルル》
3《駆け抜ける軍旗手》
3《ドン・キホーテ》
3《天剣の騎士長 レネット》
2《天翼の銀騎士 エスメル》
2《ガウェイン》
2《百の剣士長 ドゥース》
2《木花咲耶姫》
3《予兆の姫巫女 イルミナ》
1《蒼眞の剣華 ミスルギ》
2《竜吉公主》
2《理力の銛打ち》
3《皇護の刃 イズルハ》
2《海風の皇子 テイハ》
3《時使いの長 オルケン》

3《聖戦の祝福》
2《白輝の鼓舞》
3《生還》
3《新世の導き》

1《マウソロス霊廟》


3位
プレイヤー名 TA
デッキ名 僕はただ、カードが引きたかっただけなんです・・・

3《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《無秩序な愚連隊》
3《アルバネス襲撃隊》
3《受け流しの波濤使い》
3《覇力の見習い剣士》
2《血風の狂戦士 バルカヌス》
2《轟き山の勇士》
2《アラモロ山岳戦士》
2《覇力の偶像》
3《鬼神酒の大族長 ジルオーラ》
3《岩森の大賢者》
3《新月の武者巫女 ミズキ》
3《竜吉公主》
3《コロンブス》
2《地の賢人 ティータ》
2《ブーディカ》
2《海賊御前 イサーラ》
3《第三界の波濤巫女 エン・ハ》
3《覇王拳神 ベルカ》


4位
プレイヤー名 ひこにゃん
デッキ名 FFTCGしに来ました

2《ジークフリート》
3《聖域の探検王 チャト・ラナ》
2《予兆の姫巫女 イルミナ》
3《マスタートウリョウ キズキ》
2《アルセーヌ・ルパン》
2《慈光の聖者 トエト》
3《ゼフィロン天空師団》
2《関羽》
3《滅史の災魂 ゴズ・オム》

2《呪殺》
2《縫合再生術》
2《暗殺》
2《女帝の呪雷》

3《トウアの技術教本》
2《龍王の厄災日》
3《水波の神証印》
3《護魂の神証印》
3《虚無の破証印》
3《雷風の神証印》
3《聖光の神証印》


ベスト8
プレイヤー名 固焼きそば
デッキ名 エスパーミッドレンジ

3《ジャック・ザ・リッパー》
3《駆け抜ける軍旗手》
2《予兆の姫巫女 イルミナ》
3《蒼眞の伝令》
2《天剣の騎士長 レネット》
3《木花咲耶姫》
2《黒太子 ガイ・ヴァ・ナム》
3《竜吉公主》
2《理力の銛打ち》
2《百の剣士長 ドゥース》
2《アルセーヌ・ルパン》
2《可能性の黒極神 ダロス》
3《ドン・キホーテ》

3《ロジカニアバインド》
3《呪殺》
3《暗殺》
3《新世の導き》
1《見切りの心眼》
1《ロジカの幻灯術》
2《白輝の鼓舞》

2《龍王の厄災日》


ベスト8
プレイヤー名 ナカジマ少佐
デッキ名 深夜3時のベルカ様信仰

2《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《アラモロ山岳戦士》
3《九天玄女》
3《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《轟き山の勇士》
3《鬼神酒の大族長 ジルオーラ》
3《覇王拳神 ベルカ》
1《ブーディカ》
1《雷火獣》
3《ハンニバル・バルカ》
3《クレオパトラ》
3《ハシシュの暗器投げ》
3《風雷拳士 ファルトー》
3《海部の将 ミフネ》
2《月明かりの幻術士》
3《覇力の見習い剣士》
3《第三界の波濤巫女 エン・ハ》
3《幻影剣士 アスカ》
2《海賊御前 イサーラ》


ベスト8
プレイヤー名 ひろりーぬ
デッキ名 頑張れヴァイヤさん

3《海賊御前 イサーラ》
3《予兆の姫巫女 イルミナ》
3《慈光の聖者 トエト》
2《天剣の騎士長 レネット》
3《時使いの長 オルケン》
3《竜吉公主》
3《闇の全知者 ヴァイヤ》
3《アルセーヌ・ルパン》

3《ロジカニアバインド》
3《カオスバニッシュ》

3《暗殺》
3《呪殺》
2《縫合再生術》
3《白輝の鼓舞》
3《癒しの光》
2《因果断ちの一閃》
2《異変察知》
2《束の間の平和》
2《ラーンの護り》

2《シルヴァライトの鉱脈》
※1/26 23:10修正 ×暗殺⇒○呪殺

ベスト8
プレイヤー名 ねこまん
デッキ名 3色CBベルカシャクト

3《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《覇王拳神 ベルカ》
3《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《アラモロ山岳戦士》
3《九天玄女》
2《流浪のドルイド》
2《鬼神酒の大族長 ジルオーラ》
2《虎面の大盾 リズネル》
2《第三界の波濤巫女 エン・ハ》
2《海部の将 ミフネ》
3《魔鋼の機人 ゼノ》
3《黒暦の司》
3《ブラッド・トレーダー》
2《マーリン》
2《アルセーヌ・ルパン》
2《開眼する修行僧》
2《コロンブス》
3《覇力の見習い剣士》
3《月明かりの幻術士》

2《神魂狩り》


デッキ分布
白青3
白青黒3
黒紫2
青橙紫2
橙単1
白橙1
アリオン1
白紫1
青橙1
青黒橙1
白黒紫1
5色1
2015.01.26 Mon l 開催報告 l コメント (0) トラックバック (0) l top
12/21(日)に開催された第14回発展杯は参加者20名、スイスラウンド5回戦+シングルエリミネーション3回戦の結果、たつきさんが優勝されました。
第14回賞品納品

優勝
プレイヤー名 たつき
デッキ名 白紫黒キシ

3《疫魔の眷属》
3《魂を拾う大鴉》
3《黒太子 ガイ・ヴァ・ナム》
3《電光石火の騎士》
3《傭兵女帝 ベルスネ》
3《駆け抜ける軍旗手》
3《祈りの護衛士 アルル》
3《疾駆する騎士》
3《ガウェイン》
3《天剣の騎士長 レネット》
2《天翼の銀騎士 エスメル》
3《木花咲耶姫》
2《百の剣士長 ドゥース》

3《呪殺》
2《暗殺》
3《嵐の進撃》
3《光のマント》

2《龍王の厄災日》


準優勝
プレイヤー名 ひろりーぬ
デッキ名 すぺりーぬ

3《慈光の聖者 トエト》
1《竜吉公主》
3《予兆の姫巫女 イルミナ》
3《時使いの長 オルケン》
3《アルセーヌ・ルパン》
2《黒騎将 ウーディス》
3《闇の全知者 ヴァイヤ》
2《黒太子 ガイ・ヴァ・ナム》

3《光のマント》
1《時空の聖視》
3《癒しの光》
3《白輝の鼓舞》
3《因果断ちの一閃》
3《迅速な調達》
3《ロジカの幻灯術》
1《暗殺》
3《カオスバニッシュ》
3《縫合再生術》
3《呪殺》

1《龍王の厄災日》


3位
プレイヤー名 TA
デッキ名 UOは並べ得

3《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《無秩序な愚連隊》
3《アルバネス襲撃隊》
3《轟き山の勇士》
3《受け流しの波濤使い》
3《覇力の見習い剣士》
3《覇力の偶像》
3《ブーディカ》
3《鬼神酒の大族長 ジルオーラ》
3《新月の武者巫女 ミズキ》
3《竜吉公主》
2《地の賢人 ティータ》
2《幻影剣士 アスカ》
3《覇力溜めの巨像》
3《覇王拳神 ベルカ》

3《アルバネスの戦士酒場》
1《変幻の鏡》


4位
プレイヤー名 シュン
デッキ名 進撃のオーラ

3《蒼眞の伝令》
3《蒼眞の剣華 ミスルギ》
2《蒼眞足軽大将》
3《覇力の見習い剣士》
3《トモエ》
3《新月の武者巫女 ミズキ》
3《幻影剣士 アスカ》
3《皇護隊の教導官》
3《皇護の刃 イズルハ》
2《竜吉公主》
3《クレオパトラ》
3《紫式部》

3《覇仙術の抜け穴》
3《時の捻じれ》
3《嵐の進撃》
2《風刃写し》
3《雷素の励起》
2《伝承の紫炎》


ベスト8
プレイヤー名 Kiaro
デッキ名 疾駆する騎士デッキ

3《シルヴァライトの騎士》
3《疾駆する騎士》
3《百の剣士長 ドゥース》
3《クレオパトラ》
3《祈りの護衛士 アルル》
2《関羽》
1《グランドール装甲騎兵》
3《電光石火の騎士》
2《木花咲耶姫》
2《ニケ》
2《天翼の銀騎士 エスメル》
3《ガウェイン》
3《駆け抜ける軍旗手》
3《団結の見習い騎士》
3《天剣の騎士長 レネット》

3《ラーンの護り》
2《嵐の進撃》
3《雷素の励起》
2《光のマント》
1《大風の掃き清め》


ベスト8
プレイヤー名 ひこにゃん
デッキ名 ワンチャン氏緊急帰国しました

2《霊界つなぎの巫女 シャクト》
3《血風の狂戦士 バルカヌス》
3《ガイラントの謡い手》
3《女拳聖 ベルカ》
3《開眼する修行僧》
1《コロンブス》
1《新月の武者巫女 ミズキ》
2《第三界の波濤巫女 エン・ハ》
3《懇願するエルフ》
3《星銀の勇将 ヴァリサ》
3《マリー・アントワネット》
3《リチャード獅子心王》
3《黒暦の司》
3《魔鋼の機人 ゼノ》
3《マーリン》
2《ロジカの狩猟機械》
3《クロノフォースメイデン》

2《神魂狩り》

3《変幻の鏡》
1《クロノグリフの暴走》


ベスト8
プレイヤー名 Atsushi
デッキ名 黒青バーン

3《ブラッド・トレーダー》
3《疫魔の眷属》
3《黒暦の司》
3《シューベルト》
3《魔鋼の機人 ゼノ》
3《マーリン》
3《開眼する修行僧》
3《タグ荒野のオーク》
3《ロジカの狩猟機械》
3《クロノフォースメイデン》
2《シャドウスイーパー》
3《海部の将 ミフネ》
3《第三界の波濤巫女 エン・ハ》

3《呪殺》
3《神魂狩り》
3《凍結》

3《ザルガンの呪葬砲》


ベスト8
プレイヤー名 カードは拾った
デッキ名 スーパー前出しクロニクル

3《受け流しの波濤使い》
3《蒼眞の伝令》
3《尊大な高潮乗り》
3《時使いの長 オルケン》
3《竜吉公主》
3《理力の銛打ち》
2《白波海の神竜》
3《駆け抜ける軍旗手》
3《天剣の騎士長 レネット》
3《星銀の勇将 ヴァリサ》
1《百の剣士長 ドゥース》
3《予兆の姫巫女 イルミナ》
3《青魔鋼の剣士》

3《新世の導き》
2《見切りの心眼》
3《神下りの威風》
3《光のマント》

3《シルヴァライトの鉱脈》


デッキ分布
黒紫5(ダロスシルヴィア3,雷力1,ビート1)
白黒青コントロール2
黒青2(コントロール1,バーン1)
紫単2(雷力2)
青橙ビート1
アリオンt橙1
白青騎士1
青橙紫1
白紫黒騎士1
青紫1
白紫騎士1
4色CB1
2014.12.23 Tue l 開催報告 l コメント (0) トラックバック (0) l top
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。